• 27 октября 2012, суббота
  • Киев, ул.Госпитальная, 4

Конференция Java Day Киев 2012

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4198 дней назад
27 октября 2012 c 9:00 до 17:30
Киев
ул.Госпитальная, 4

Киев, 27 октября 2012 года. Конференция для Java разработчиков

Бесплатная регистрация закрыта. Для участия в мероприятия вам необходимо зарегистрироваться и оплатить  регистрационный сбор 300 Гривен на месте проведения конференции. Пожалуйста регистрируйтесь, только если вы на 100% уверены, что пойдете на конференцию. Количество платных регистраций = 50.

 

В связи с повышенным интересом к конференции и ограниченными возможностями площадки проведения регистрации на месте не будет.

 

27 октября, в  конференц зале отеля "Русь" состоится  конференция для разработчиков Java Day. В программе конференции интересные доклады от инженеров Oracle, EPAM Systems, других компаний и представителей сообщества Java разработчиков

Генеральный спонсор: корпорация Oracle

Организаторы: EPAM Systems, Jug.ua

Спонсоры: Одноклассники, Global Logic

Сотрудники компаний EPAM Systems и GlobalLogic регистрируются у представителей своих компаний, регистрация на timepad не обязательна.

За подробностями обращайтесь:

EPAM Systems к Александру Орехову
GlobalLogic к Татьяне Хряпиной

 

Доклады  конференции:

9:00 — 9:45

Регистрация участников

9:45 — 10:00

Открытие конференции

10:00 — 10:45

Moving Java Forward: What’s in the Java Platform Roadmap? Simon Ritter, Oracle, UK

10:50 — 11:35

Разработка совместимого API – гений без злодейства, Михаил Ершов, Oracle, Санкт-Петербург

11:40 — 12:25

Plumbing memory leaks in Java. Nikita Salnikov-Tarnovski, Plumbr

12:30 — 13:15

JavaFX 2.0: Rich Internet Applications with the Java Platform. Simon Ritter, Oracle, UK

13:15 — 14:00

Перерыв

14:00 — 14:40

Поток1: A whirlwind tour of functional programming in Clojure. Jacek Laskowski, Poland

Поток2:  Приёмы разработки высоконагруженного сервера на Java. Андрей Паньгин, Одноклассники, Россия

14:50 — 15:20

Поток1: Project Lambda: Simplifying Concurrent Programming in Java SE 8. Simon Ritter, Oracle, UK

Поток2:  Игры на работе: Coding dojo своими руками. Александр Баглай, Сергей Зеленин, GlobalLogic, Украина

15:30 — 16:10

Поток1:  Платформа OSGI. Юрий Шаповалов, EPAM Systems, Украина

Поток2: Кеширование вне Java Heap и работа с разделяемой памятью в Java. Андрей Паньгин, Одноклассники, Россия

16:20 — 17:00

Поток1: Эволюция Java-платформы – профили и модульность. Михаил Ершов, Oracle, Россия

Поток2:  Gentle introduction to Apache TomEE – a Java EE 6 Web Profile’d Tomcat. Jacek Laskowski, Poland

 

Докладчики конференции:

 

Михаил Ершов
Закончил Санкт-Петербургский Электротехнический Университет по специальности "Автоматизированные Системы Обработки Информации и Управления", после института занимался автоматизацией банковской деятельности, логистики и торговли. С 2000 года работал в компаниях Artifical Life, TogetherSoft, Borland где язык Java стал в его работе основным средством, а предметная облась сметилась с бизнес-приложений на разработку инструментов для java-разработчиков и архитекторов — как Together Control Cener. В 2004 году перешел на работу в компанию Sun Microsystems, в последствии приобретенной компанией Oracle. Михаил занимается разработкой инструментов для сертификации Java-платформ, является экспертом в области совместимости Java API. В настоящее время его основные проекты — JTHarness http://jtharness.java.net/ и SigTest — http://sigtest.java.net/. Неоднократно выступал с докладами на конференциях в России и за рубежом.

Simon Ritter
A Java Technology Evangelist at Oracle Corporation. Simon has been in the IT business since 1984 and holds a Bachelor of Science degree in Physics from Brunel University in the U.K. Originally working in the area of UNIX development for AT&T UNIX System Labs and then Novell, Simon moved to Sun in 1996. At this time he started working with Java technology and has spent time working both in Java technology development and consultancy. Having moved to Oracle as part of the Sun acquisition he now focuses on the core Java platform and Java for client applications. He also continues to develop demonstrations that push the boundaries of Java for applications like gestural interfaces.

Nikita Salnikov-Tarnovski 
more than 10 years in Enterprise Java development. In 2011 co-founded Plumbr, the memory leak detection product (plumbr.eu)

Андрей Паньгин 
ведущий инженер-программист проекта “Одноклассники” компании Mail.Ru Group. C 2011 года занимается программной платформой, лежащей в основе сервисов портала odnoklassniki.ru, специализируясь на системах хранения и передачи данных. До этого 6 лет работал в Sun Microsystems, разрабатывая виртуальные машины Java, от CLDC HI до HotSpot JVM. Увлекается низкоуровневым системным программированием.

Юрий Шаповалов
Имеет более 8 лет опыта работы в области разработки программного обеспечения. Работал в различных отраслях, от разработки встраиваемых систем  и системного программирования до крупных Enterprise систем, от компьютерной безопасности до веб программирования. Разрабатывал высоконагруженные системы для заказчиков из Европы и США. Интересуется новыми технологиями, архитектурами и подходами в области разработки программного обеспечения

Сергей Зеленин
Архитектор, технический лидер, консультант. Приверженец agile методологий с 2003 года, имеет незабываемый опыт работы в XP команде на протяжении 2 лет в роли XP- coach. Соавтор тренингов по ТДД и автоматизированному тестированию, автор серии внутрикорпоративных онлайн тренингов по ТДД.

Александр Баглай
Практикующий тренер, консультант.  За более чем 7 лет в IT зарекомендовал себя как практик eXtremme Programming. В прошлом разработчик, сейчас активно занимается подготовкой новых java специалистов для нужд проектов. При этом большое внимание уделяет вопросам качества и поддержки кода, вопросам повышения эффективности разработки, инфицированию Test Driven Development подходом, рефакторингом Фаулера и философии ООП. Неоднократно проявлял себя в роли XP-coach и Scrum Master в командах, в которых трудился сам. Открыт новым течениям  и помогает коллегам обучаться лучшим практикам. В данный момент в компании выполняет роль Java тренера, ведет Java тренинг в КПИ. Будучи тренером не оставил разработку и ежедневно уделяет время внутренним проектам как разработчик.


 

До встречи!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше