• 28 ноября 2013, четверг
  • Новосибирск, 7/1 Каменская улица

Конференция Java Day Новосибирск 2013

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3796 дней назад
28 ноября 2013 c 10:00 до 18:00
Новосибирск
7/1 Каменская улица

Новосибирск, 28 ноября 2013 года. Конференция для Java разработчиков

d8fa05265dcdb691343a0ea94d1add6e.png49011be67009c48c5bed8239fb93331d.gif

28 ноября в конференц-зале отеля "Хилтон" состоится конференция для разработчиков Java Day. В программе конференции интересные доклады от инженеров Oracle, ЦФТ,  других компаний и представителей сообщества Java разработчиков

Генеральный спонсор: корпорация Oracle

Организатор: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) 

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация. Количество  мест ограничено.

Из Академгородка до отеля Хилтон будет организована доставка участников конференции. Автобус с табличкой "Конеференция Java Day" будет стоять в 9:00, 28 ноября "под часами" на "Юности" (пересечение проспекта Строителей и Лаврентьева)

Доклады  конференции:

10:00 — 10:45     Регистрация участников

10:45 — 11:00     Открытие конференции

11:00 — 12:00     Новый виток спирали — Java 8. Александр Ильин, Oracle, Санкт-Петербург

12:00 — 12:45     Scala для Java-программистов. Павел Павлов, Excelsior, Новосибирск

12:45 — 13:10     Кофе-пауза

13:10 — 13:55     Type annotations in Java 8. И почему это хорошо. Александр Ильин, Oracle, Санкт-Петербург

14:00 — 14:45    Примеры необычных конструкций на Java, Денис Гладкий,  ГК ЦФТ, Новосибирск

14:45 — 15:15  Кофе-пауза

15:15 — 15:45     Исследование поведения Garbage Collector –а  в условиях промышленной эксплуатации Java-приложения, Сергей Рудометов, ГК ЦФТ, Новосибирск

15:45 — 16:05     Java inside: программируя реальный мир  — О применении Java-технологий для создания «умных вещей», автоматизации быта, различных полезных и интересных самоделок, Михаил Захаров, ГК ЦФТ, Новосибирск

16:10 — 16:50    Java Embedded у вас дома. Дмитрий Бухмастов, Oracle, Санкт-Петербург

16:50 — 17:10     Кофе-пауза

17:10 — 17:50     Java худеет. Спроси меня как. Уменьшение размера дистрибутива Java приложения без зависимостей, Виталий Михеев, Никита Липский, Excelsior, Новосибирск

17:55 — 18:35    Платформа InfoboxCloud для Java разработчика: IaaS + PaaS без vendor-lock, Юрий Трухин, Тверь

18:35 — 18:45     Закрытие конференции

 

Докладчики конференции:

Александр Ильин, Oracle
Занимает в компании Oracle должность Quality Architect в нескольких продуктах, включая (на минуточку!) платформу Java, а так же является автором/лидом/архитектором различных фреймворков и утилит для Java SQE. Несколько лет играл роль Quality Lead/Architect в таких продуктах как Java Studio Creator и NetBeans.

Возглавляет в Java-подразделении компании Oracle разработку многих инструментов от фреймворков для запуска тестов до библиотек, вычисляющих значения различных метрик. В частности, является автором Jemmy — open-source инструмента для тестирования GUI.

Дмитрий Бухмастов, Oracle
В течении последних 10 лет является Quality Lead в Java ME. Является автором и разработчиком различных инструментов и утилит для Java ME SQE. Более 15 лет работает с платформой Java в различных ее проявлениях от Java EE до Java ME 

Сергей Рудометов, ГК ЦФТ
ведущий инженер-программист отдела интеграции систем бизнеса «Золотая Корона», кандидат технических наук. Имеет 15-летний опыт научно-исследовательской и производственной деятельности в областях от построения и исследования компиляторов до enterprise и мобильных приложений. 

Денис Гладкий, ГК ЦФТ
Выпускник Факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета, 2010. Работает в компании ЦФТ ведущим программистом под платформу Android с лета 2013 года. До этого принимал участие в создании различных игровых и офисных продуктов (автомобильные симуляторы «Дальнобойщики 3» и «Дальнобойщики 3: Большие Гонки», клиенты социальных игр «Моя Ферма» и «Мир Теней» под платформу Android, MobileNoter – MS OneNote-клиент под платформу Android), преподавал различные курсы по программированию в НГУ.

Никита Липский, Excelsior
Один из инициаторов и руководителей проекта Excelsior JET, сертифицированной реализации Java SE, разрабатываемой компанией Эксельсиор. Работая над проектом с 1997 года, поучаствовал в исследовании и разработке практически всех компонент продукта от ядра до продуктовых свойств. До проекта Excelsior JET, участвовал в разработке объектно-ориентированной базы данных и конструктора графических пользовательских интерфейсов Оберон-2 системы Мифрил (Kronos Research Group), а также объектно-ориентированных библиотек для языка Оберон-2 (XDS ltd.).

Виталий Михеев,  Excelsior 
Новосибирск Технический директор компании Excelsior, работает в области создания ПО более 20 лет, более половины из которых были посвящены оптимизирующим компиляторам и управляемым средам. Виталий начал работать с платформой Java в 1998 в качестве архитектора Excelsior Java Virtual Machine. До этого участвовал в компиляторных проектах для Nortel Networks. 

Михаил Захаров, ГК ЦФТ
С 2011 года — Java-программист в Системе "Город", разработчик интеграционных решений. Спроектировал и создал сервер JavaScript-приложений для решений интеграции и адаптер "ЦФТ-Госуслуги". Свободное время посвящает роботехнике, цифровым самоделкам, и литературным переводам с английского. 

Юрий Трухин, InfoboxCloud
IT–евангелист, эксперт по веб-технологиям в InfoboxCloud, разработчик экспериментальной семантической системы работы с данными в облаке Sense (http://sense.sx), гик. Как хобби строю кластер из ARM плат (Raspberry Pi, Cubieboard, Cubietruck) и люблю запускать на них Java приложения.

Павел Павлов, Excelsior
Павел более 15 лет занимается разработкой оптимизирующих компиляторов, виртуальных машин и сред исполнения. Главный объект приложения сил на протяжении всего этого времени: Excelsior JET — JVM со статической компиляцией, разрабатываемая компанией Excelsior. Помимо основного рода деятельности, время от времени выполняет работы в других проектах, большая часть из которых так или иначе связана с системным программированием.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше